Трудоустройство несовершеннолетних граждан в период летних каникул

8 июня 2020

Уважаемые ребята и их родители! Центр занятости населения информирует вас о том, что организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, с 1 июня 2020 года переносится до особого распоряжения с учетом эпидемиологической ситуации в Ростовской области.

Вместе с тем, обращаем ваше внимание, что в соответствии с Временным правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.04.2020 № 460, для дальнейшей реализации возможности участия несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет во временных работах им необходимо иметь подтвержденную учетную запись в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».