" />

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен»

2 июня 2020

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций - онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях:

✅конституционные права, свободы и обязанности граждан;

✅государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства;

✅ актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания,

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте https://гражданскийэкзамен.рф/ будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны.

Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат

• Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен»