" />

18 мая 2020

Во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 19.10.2016 № 717 «Об учреждении звания «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области» министерство труда и социального развития Ростовской области информирует о начале приема заявок от работодателей, претендующих на данное звание.

Претендовать на звание могут зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ростовской области не менее трех лет:

- организации независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности;

- индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность с использованием наемного труда.

Заявку необходимо подавать в минтруд области в отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда в электронном виде или на бумажном носителе посредством почтовой связи (e-mail:bugaenko_1989@inbox.ru.

Почтовый адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 161).

Срок приема заявок с 01.06.2020 по 26.06.2020.

Решение о присвоении звания принимает специально созданная комиссия. Звание присваивается работодателям, соответствующим разработанным критериям. Работодателям, которым присвоено звание, вручается сертификат «Лучший социально ориентированный работодатель Ростовской области».

Работодателю, которому будет присвоено звание, в течение срока действия сертификата, предоставляется право на бесплатное разовое обучение по охране труда своих работников (не более 3 человек) и проведение на территории предприятия семинара по вопросам соблюдения трудового законодательства.  Минтрудом области обеспечивается распространение положительного опыта в сфере охраны труда данных работодателей.

На сайте минтруда области будет размещаться информация:

о работодателях, которым будет присвоено звание - в течение 5 рабочих дней со дня принятия комиссией решения о присвоении звания;

о дате, месте времени проведения торжественной церемонии вручения сертификатов - за 5 рабочих дней до начала ее проведения.