" />

15 мая 2020 года МФЦ Чертковского района возобновляет работу

14 Мая 2020

15 мая 2020 года МФЦ Чертковского района возобновляет работу по всему перечню предоставляемых ими услуг с соблюдением санитарных норм и требований к социальному дистанцированию.

Работать будут все офисы и территориально обособленные подразделения МФЦ. В целях ограничения массового скопления людей обслуживание будет осуществляться только в режиме предварительной записи.

Записаться на прием в МФЦ и получить информацию о режиме работы МФЦ и ТОСП можно по телефону горячей линии: 8 (86387) 2 33 71, 2-33-42, 2-34-85, на интернет-портале МФЦ www.mfc61.ru или с помощью мобильного приложения «МФЦ РО».

При планировании визита в МФЦ рекомендуется заранее уточнить организует ли МФЦ предоставление требуемой услуги, особенно в рамках новых мер социальной поддержки населения. Например, прием заявлений на предоставление единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет находится в исключительной компетенции Пенсионного Фонда России. Получить услугу можно в электронном виде с использованием единого портала государственных услуг: https://posobie16.gosuslugi.ru/.

Граждане с температурой 37 и более градусов, с явными признаками ОРВИ, а также не имеющие лицевых масок, в помещение центра допускаться не будут. Также в целях соблюдения социального дистанцирования на территорию МФЦ не будут допускаться сопровождающие лица. В помещение МФЦ смогут зайти только те граждане, которые непосредственно будут получать услугу.

В условиях роста заболеваемости наиболее безопасным способом является получение государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru либо официальных порталах органов исполнительной власти. Консультацию о порядке получения услуг можно получить в интерактивном режиме в рамках проекта «МФЦ - общественные приемные органов власти и организаций» на сайте: helponline.donland.ru.

При отсутствии крайней необходимости рекомендуется отложить визит в МФЦ. Работа центров в штатном режиме будет возобновлена при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.

К сведению посетителей! В целях усиления мер профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в помещения МФЦ допускаются заявители только при наличии лицевых масок(респираторов)! Подробности на официальном сайте https://www.donland.ru/documents/11698/ Берегите себя и своих близких.

• 15 мая 2020 года МФЦ Чертковского района возобновляет работу