" />

Акция "Час Земли"

18 Марта 2020

28 марта 2020 года с 20.30 до 21.30 состоится международная акция «Час Земли» (далее – акция), которая ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Акция проводится как просветительское мероприятие, ориентированное на формирование повседневной экологической культуры.

В 2019 году в мероприятии приняли участие 188 стран мира и более 2 миллиардов человек. В России в текущем году акция пройдет в 12 раз под лозунгом «Каждый может!».

Ростовская область традиционно принимает активное участие в акции. В знак неравнодушия к будущему планеты в городе Ростове-на-Дону на один час гаснет внешняя подсветка здания Правительства Ростовской области, здания полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО, всех объектов площади Советов, административных зданий министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области. К акции присоединяются крупные предприятия Ростовской области, образовательные учреждения, коммерческие организации и муниципальные образования.

Просим жителей района принять участие в акции на один час выключив свет в знак привлечения внимания к экологическим проблемам нашей планеты.

• Акция