" />

Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области»

10 Марта 2020

Проведение областной конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области»

В целях пропаганды улучшения условий и безопасности труда, привлечения внимания к решению социальных вопросов на производстве, широкому распространению и поощрению положительного опыта в сфере охраны труда, развития и совершенствования системы социального партнерства министерством труда и социального развития Ростовской области организовано проведение областного конкурса «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» (далее – Конкурс).

В Конкурсе могут принять участие специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в Ростовской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Конкурс будет проводиться в два этапа.

Первый этап Конкурса (дистанционный) - с 11 до 25 марта.

Желающие принять участие в Конкурсе должны зарегистрироваться, заполнить анкету и пройти тестирование на знание теоретических и практических вопросов на сайте минтруда области (http:www.mintrud.donland.ru) в разделе: «Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области».

Тестирование проводится по нескольким темам:

проверка знаний нормативных документов по вопросам трудового права и охраны труда;

расследование несчастных случаев;

проведение специальной оценки условий труда.

Список победителей первого этапа будет размещен на сайте минтруда области до 1 апреля 2020 года.

Второй этап Конкурса (очный) - до 25 апреля.

Для подтверждения статуса лучшего специалиста по охране труда в этом году участникам предстоит проявить свой профессионализм в следующих конкурсных заданиях:

конкурс «Матрица спасения»;

конкурс «Экскурсия по цеху»;

проверка практических навыков по организации работ по охране труда «Бережливое производство – основа инновационного подхода в системе управления охраной труда».

По результатам второго этапа определяются три победителя Конкурса. Победители будут награждены почетными грамотами, с выплатой денежного поощрения.

О дате проведения второго этапа Конкурса минтруд области будет информировать дополнительно на сайте. Проведение данного мероприятия будет способствовать совершенствованию деятельности и повышению статуса специалистов в области охраны труда.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения Конкурса обращаться в минтруд области, тел.: (863) 210-11-43, 210-11-38.

• Конкурс  «Лучший специалист по охране труда Ростовской области»