" />

Команда учителей МБОУ Чертковская СОШ №2 вышла в полуфинал Всероссийского конкурса «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО»

18 Февраля 2020

Определены 1200 полуфиналистов профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В тестировании приняли участие свыше 30 тысяч учителей

Все они прошли этап дистанционного тестирования, который длился с 21 по 31 января. Теперь им предстоит успешно выступить на региональных полуфиналах, которые будут проходить с 14 февраля по 22 марта в 8 городах России.

Конкурс стартовал 19 ноября 2019 года при поддержке Министерства просвещения России.

Выполняя задания дистанционного этапа, участники проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи.
На участие в Конкурсе подали заявки 2822 педагога из Южного Федерального округа, в том числе - 742 учителя из Ростовской области.На этапе тестирования наилучшие результаты продемонстрировали 9 команд из Ростовской области и среди них - наши педагоги из Чертковской СОШ №2: Рыбинцова Татьяна Николаевна, заместитель директора по учебной работе, учитель английского языка; Бережная Светлана Владимировна, педагог-психолог; Капленко Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебной работе в начальной школе.
Полуфинал пройдёт с 13 по 15 марта в ДГТУ, г.Ростова на Дону.

Пожелаем нашим участникам творческого вдохновения, уверенности в своих высоких профессиональных качествах и  выхода в финал! Удачи!