" />

День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества

14 Февраля 2020

Сегодня на площади Победы состоялся митинг в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 31 год назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. Совместно с настоятелем Свято-Никольского прихода отцом Дмитрием участники митинга помолились об упокоении павших и усопших,возложили цветы к мемориалу и минутой молчания почтили память ребят, которые исполняли свой долг за пределами нашего Отечества.

• День памяти о россиянах, исполнявших долг за пределами Отечества