" />

Филиал № 11 ГУ - Ростовского регионального отделения ФСС РФ информирует

14 Февраля 2020

Как заказать справки о выплаченных пособиях и 2-НДФЛ?

В связи со стартом декларационной кампании гражданам необходимо получить сведения о доходах от всех налоговых агентов, в том числе и от Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования. Справку о выплаченных пособиях, а также справку 2-НДФЛ Вы можете получить:

- при личном обращении в филиал № 11 с заявлением о выдаче данной справки, содержащим ФИО, СНИЛС, паспортные данные, дату рождения, период, за который необходимо предоставить данные по выплаченным пособиям, адрес регистрации;

- направив заявление, содержащее ФИО, СНИЛС, паспортные данные, дату рождения, период, за который необходимо предоставить данные по выплаченным пособиям, адрес регистрации, почтовым отправлением в филиал № 11;

- воспользовавшись личным кабинетом застрахованного (http://cabinets.fss.ru), выбрав «кабинет застрахованного», указав пароль (необходимый для входа на сайт «Государственных услуг»- http://gosuslugi.ru), выбрав «подать запрос», указав необходимые персональные данные, в тематике запроса выбрав «Справки для получения пособий»;

- если сведения Вам нужны для предоставления в органы социальной защиты населения, то напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы соцзащиты могут самостоятельно запрашивать информацию о произведенных выплатах на основании Вашего заявления.

По вопросам получения справки обращаться в филиал № 11 по адресу: г.Миллерово, ул.Фрунзе, 3, каб. № 1 (группа назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам), телефон 8(86385)25829.

• Филиал № 11 ГУ - Ростовского регионального отделения ФСС РФ информирует