24 января 2020

В соответствии с действующим законодательством:

Постановлением Правительства РО п.14 №212 от 09.12.2011г. «О порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, оказываемых отдельным категориям граждан, а также на выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву»

Постановлением Правительства РО п.6.7.1. № 232  от  15.12.2011г « О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельным нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления»,

«Компенсация на ЖКУ предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений, в том числе взноса на капитальный ремонт, и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Организации, осуществляющие расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, ежемесячно, в срок до 20-го числа, сообщают Управление социальной защиты населения  информацию об имеющейся у граждан задолженности по оплате жилого помещения, в том числе по оплате взноса на капитальный ремонт, и коммунальных услуг.

При получении сведений о погашении задолженности и (или) заключении гражданами с организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, соглашений о погашении задолженности компенсация на ЖКУ возобновляется с месяца полного погашения задолженности или заключения гражданами с организациями, осуществляющими расчеты по оплате жилищно-коммунальных услуг, соглашений о погашении задолженности.

Подробную консультацию о компенсации по газификации жилья можно получить по телефону 22652 или на сайте Управления социальной защиты населения www.usznchertkovo.ru

• Управление социальной защиты населения Администрации Чертковского района информирует льготную категорию граждан, которые являются получателями компенсации на оплату ЖКУ