" />

Заседание Совета по предпринимательству

14.02.2020 13:19 — 23:00

14 февраля 2020 года в аудитории малого зала Администрации Чертковского района проведено очередное совещание с предпринимателями Чертковского района в рамках совместного заседания Совета по предпринимательству при Администрации Чертковского района и Межведомственной комиссии по снижению административных барьеров при Администрации Чертковского района.

В рамках проведения совещания были приглашены представители от бизнес-сообщества Чертковского района и общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей на территории Чертковского района Белоусов Е.И.

Совещание проводилось в формате диалога с предпринимателями, в ходе которого были рассмотрены вопросы:

-  Об основных направлениях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

- О необходимости исполнения Указов Президента РФ от 25.04.2019 № 193 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» и от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» и достижения ключевого значения показателя «численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей.

- О внедрении обязательной маркировки товаров средствами идентификации. Пути решения и предложения по улучшению бизнес-климата.

- О применении с 01.01.2020 года в Ростовской области специального налогового режима – налога на профессиональный доход. Особенности и преимущества применения режима.

Также, в рамках проводимого совещания были озвучены проблемы и вопросы, интересующие предпринимателей Чертковского района и намечены пути их решения.