Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Чертковского района! Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

12 января 2022

Прокуратура – один из основных механизмов правоохранительной системы России.

Самым главным направлением деятельности прокуратуры, вот уже почти три столетия, является - защита прав и свобод человека и гражданина, обеспечение законности и правопорядка всех сфер жизни общества, интересов государства.

Во многом, от эффективности работы органов прокуратуры, в направлении защиты прав и свобод, зависит вера людей в законность и справедливость.

Сотрудников прокуратуры Чертковского района всегда отличали высочайший профессионализм, ответственность, порядочность, верность служебному долгу.

Благодаря глубоким знаниям права и законодательства, сотрудники прокуратуры Чертковского района неоднократно решали сложные вопросы по соблюдению законов, правовых актов, издаваемых органами местного самоуправления. Осуществляли надзор за исполнением законодательства, обеспечивая правовую стабильность в Чертковском районе, укрепляя правопорядок, отстаивая права земляков, способствуя утверждению и закреплению принципа неотвратимости наказания за нарушение закона.

В день профессионального праздника хочется выразить признательность и благодарность всему коллективу прокуратуры Чертковского района, и конечно ветеранам прокуратуры, за честную и добросовестную работу, защиту прав чертковцев, за профессионализм, за достойный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории муниципального образования.

В торжественный день от души желаю Вам здоровья, мира, благополучия, удачи и оптимизма, воплощения в реальность замыслов и намеченных целей, всего самого доброго!

С праздником!

Чертковского района  О.И. Подгорная