24 декабря 2021

Управление по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напомнило о необходимости соблюдения запрета получать в связи с должностным положением или в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц: подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и пр.

Напомним, положения антикоррупционного законодательства содержат запрет на получение лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, государственными и муниципальными служащими подарков в связи с выполнением должностных обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

• В преддверии новогодних и рождественских праздников муниципальным служащим напомнили о положениях антикоррупционного законодательства