Жители донского региона продолжают вносить данные в Государственную информационную систему ЖКХ.

20 декабря 2021

Жители донского региона продолжают вносить данные в  Государственную информационную систему ЖКХ. Эта платформа – единый ресурс, где собираются данные о состоянии жилищно-коммунального хозяйства со всей страны.

С помощью системы россияне могут ввести и проверить показания приборов учета, узнать график капитального ремонта дома, получить информацию о тарифах на ЖКУ, направить обращения в органы власти и многое другое.

На сегодня ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг, поэтому отдельная регистрация в системе не требуется – зайти можно через подтвержденную учетную запись на «Госуслугах». Для удобства использования создано специальное мобильное приложение для платформ IOS и Android.

Отметим, что в рамках работ по развитию ГИС ЖКХ планируется интегрировать ее с другими региональными и муниципальными информационными системами.