3 декабря - Международный день инвалидов.

3 декабря 2021

Этот день - повод привлечь наш взгляд и напомнить о том, что рядом живут люди с ограниченными возможностями, с проблемами здоровья, что к кому-то из них необходимо проявить заботу и внимание, а кого-то поддержать добрым словом или советом, помочь принять нужное решение, поучаствовать в жизни каждого нуждающегося.

Приятно, что в последнее время мы с вами стали меняться в лучшую сторону, меняется и наше отношение к инвалидам. Поэтому долг каждого жителя Чертковского района - сделать все необходимое, чтобы наши земляки, у кого есть проблемы не чувствовали себя одинокими и беспомощными.

Ведь с помощью простых человеческих качеств, как забота, доброта, чуткость, милосердие можно помочь тому, кто болен и слаб, чтобы человек обрел уверенность и силы, победил болезнь, нашел свое место в жизни, сохранив веру в будущее, почувствовав себя полноценным и нужным.

Уважаемые земляки! Искренне желаю Вам в этот светлый день здоровья, оптимизма и терпения, осуществление всех замыслов и мечтаний, не терять веры  и надежды на лучшее, любви, заботы и тепла родных и близких, понимания и уважения окружающих!

С уважением,

Чертковского района О.И. Подгорная