Информация о проведении профилактического мероприятия «Декадник безопасности дорожного движения»

30 ноября 2021

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

«В целях повышения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Ростовской области, с 25 ноября по 5 декабря 2021 года, Госавтоинспекцией Ростовской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основными задачами декадника являются:

- пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ водителями в том числе управляющими мототранспортом;

- контроль, за соблюдением водителями транспортных средств установленного скоростного режима, правил маневрирования;

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил перевозки детей, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними;

- выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими (лишенными) права управления транспортными средствами, в том числе с признаками опьянения;

- профилактика аварийности с участием велосипедистов, пешеходов, пресечение нарушений правил проезда пешеходного перехода;

- контроль, за соблюдением требований в области обеспечения безопасности дорожного движения при производстве дорожных работ.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, соблюдение правил общественного порядка приведет к снижению количества аварий на дорогах и тяжести их последствий, а так же к обеспечению, правопорядка и безопасности».