Вниманию руководителей предприятий общественного питания Чертковского района!

10 ноября 2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12. 2020 г. №2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее – Постановление), участники оборота молочной продукции, в числе которых – предприятия общественного питания,  должны быть зарегистрированы в информационной системе мониторинга. ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее – Оператор) подготовлены готовые решения по включению в систему маркировки, с которыми можно ознакомиться на сайте Честныйзнак.рф в разделе «Бизнесу». Кроме того, запущен сервис электронного документооборота ЭДО Лайт для передачи данных об операциях с маркированными товарами между компаниями и информационной системой мониторинга. Инструкция доступна по ссылке https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/instructions/#show4. Также Оператором создана рабочая группа, в том числе для представителей сегмента HoReCa по вопросам маркировки, внедрения объемно-артикульного учета, а также для методологической помощи. Оператор приглашает представителей указанного сегмента стать участниками рабочей группы. По вопросам вступления в рабочую группу необходимо обращаться по номеру телефона +7 (925) 491-51-69 или путем направления заявки на адрес электронной почты k.sagidov@crpt.ru. Связаться с экспертами по вопросам маркировки можно по телефону 88002221523 или по электронной почте support@crpt.ru или tgmilk@crpt.ru.