На территории Ростовской области состоялся областной субботник.

14 октября 2021

В целях сохранения благоприятной окружающей среды и обеспечения санитарно-эпидемилогического благополучия населения, на территории Ростовской области состоялся областной субботник. Органами муниципальных образований организованно проведение субботника по благоустройству в четырнадцати сельских поселениях Чертковского района. По состоянию на 09.10.2021 на территории Чертковского района были очищены от мусора защитные лесополосы и расположенные вдоль автодорог, с/х угодий 2 тыс.м2, очищены от мусора, листьев и веток территории населенных пунктов Чертковского района- 8 тыс.м2, обрезаны и ликвидированы сухостойные деревья- 40 штук, подметены тротуары -8 тыс.м2,в надлежащее состояние приведены места воинских захоронений, памятники ВОВ – 9шт, приведены в надлежащее санитарное состояние муниципальных кладбищ -16 шт.

• На территории Ростовской области состоялся областной субботник.