" />

О возникновении птичьего гриппа на территории Чертковского района.

11 октября 2021

Птичий грипп выявили в частном подворье в хуторе Сетраки. Населенный пункт был признан очагом заболевания. Соседние хутора Куцаевский и Крутой попали в угрожаемую зону. В еще трех населенных пунктах установлено наблюдение - в селах Ольховчик, Алексеево-Лозовское и хутор Лозовой.

Ветврачи вместе с представителями местной администрации проводят обход населенных пунктов с целью выяснить сколько птиц содержится в частных подворьях, для дальнейшего проведения вакцинации. Одновременно проводится информационная работа о необходимости соблюдения ветеринарных правил содержания домашних животных, в т.ч. птицы.

Организована работа трех круглосуточных контрольно-пропускных постов на въезде-выезде х.Сетраки. В работе которых задействованы сотрудники ветеринарной службы, ОМВД по Чертковскому району, МКУ Чертковского района «Управления по делам ГО и ЧС»

На сегодняшний день радиуса распространения падежа птиц в угрожаемой зоне не зафиксировано.

Телефон для справок по возникающим вопросам во вопросам ветеринарии необходимо обращаться в Чертковский филиал ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» - 8(86387)2-12-42, 2-14-42

• О возникновении птичьего гриппа на территории Чертковского района.