«Большой этнографический диктант»

21 сентября 2021

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит VI Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» (далее - Диктант, Акция).

Акция приурочена ко Дню народного единства и в 2021 году состоится с 3 по 7 ноября в формате онлайн. Результаты Диктанта будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12.12.2021.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, оказывает содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, укреплению общероссийской гражданской идентичности, национального мира и согласия.

Учитывая особую значимость данного мероприятия, прошу Вас дать поручение об оказании ему информационной поддержки (размещении информации на действующих в регионе информационных ресурсах).

Контактное лицо от ФАДН России: Самусев Василий Владимирович, заместитель начальника отдела реализации мероприятий и информационного сопровождения деятельности, тел: 8 (915) 150-42-11, электронная почта: v.samusev@fadn.gov.ru.