" />

22 сентября отмечается Всемирный «День без автомобиля»

14 сентября 2021

В эту дату проходят просветительские мероприятия, главная цель которых, донести до автовладельцев идею альтернативных способов передвижения.

Формально «День без автомобиля» — это один масштабный флешмоб. В этот день предполагается отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. В качестве альтернативы предлагается передвигаться на общественном транспорте, велосипеде или пешком.

Цель такого мероприятия – обратить внимание на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в городском воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

Предлагаем все неравнодушным жителям района принять активное участие в проводимом мероприятии.

• 22 сентября отмечается Всемирный «День без автомобиля»