Стартовала уборочная кампания на территории Чертковского района.

13 июля 2021

В субботу, 10 июля, часть хозяйств района приступили к уборке хлебов. Объем работ предстоит огромный – надо собрать урожай с площади 60,0 тыс. га. На жатве задействованы 173 зерноуборочных комбайна, что позволит качественно и в сжатые сроки выполнить работы.

Первыми приступили к скашиванию озимой пшеницы хлеборобы АО агрофирмы “КАЛИТВА”, ООО «Дон-Агро», ООО «Индустриальное», ООО «РОДИНА».

Эта жатва обещает быть горячей и по погодным условиям. Начало приходится на самые жаркие дни. В поле – за 40. Особое внимание в эту страду должно быть уделено пожарной безопасности. Хозяйствам рекомендовано соблюдение мер безопасности в период уборки.

• Стартовала уборочная кампания на территории Чертковского района.