2 июля 2021

Министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев вручил дипломы о присвоении звания «Трудовая династия Дона» и благодарственные письма от имени губернатора Василия Голубева.

Среди награжденных Федосеев Валерий Владимирович представитель медицинской династии Дегтяревых, общий трудовой стаж семьи 82 года.

Федосеев Валерий Владимирович - внук главы династии.

В 2017 году после окончания учебы и получения специальности поступил на работу в МБУЗ «ЦРБ» Чертковского района Ростовской области на должность врача – травматолога – ортопеда поликлинического отделения для взрослых, где и работает по настоящее время. Общий стаж медицине – 3 года. В Ростовской области – 3 года.

Чехова Людмила Александровна - дочь главы династии.

Людмила Александровна является врачом высшей категории, работает врачом – эндокринологом поликлинического отделения для взрослых МБУЗ «ЦГБ» Чертковского района Ростовской области. Свою трудовую деятельность в области медицины начала с должности медицинской сестры. Неоднократно награждалась Почетными грамотами Главы администрации Чертковского района Ростовской области. Стаж работы в медицине 35 лет. В Ростовской области 26 лет.

Дегтярева Любовь Ивановна - глава трудовой династии.

В 1965 году начала свою трудовую деятельность в Ростовской области х. Павловка в должности заведующей медицинским пунктом. В 1974 году была переведена на должность акушерки в поликлиническое отделение, где и провела всю свою трудовую деятельность (по 2009 год). Внесла свой личный вклад в формирование трудовых традиций, сохранение семейных ценностей и преемственности в сфере здравоохранения, привила любовь к медицине своей дочери и внуков, что оказало большое влияние на выбор профессии. Стаж работы в медицине 44 года. В Ростовской области 44 года.