" />

С 01 июля 2021 пособия по безработице будут переводить на карты "МИР"

10 июня 2021

На основании Федерального закона «О национальной платежной системе» с 1 июля 2021 года все банки должны зачислять социальные выплаты и пособия только на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия, а также на карты национальной платежной системы «Мир».
Наряду с социальными выплатами и пособиями на детей, а также выплатами и пособиями гражданам, подвергшимся воздействию радиации, под действие требований законодательства попадают и социальные выплаты безработным гражданам – это и пособие по безработице, и стипендия в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости.

Гражданам, получающим указанные выплаты в центре занятости населения на карты, не относящиеся к национальной платежной системе «Мир», необходимо подать заявление об изменении реквизитов счета на портале Госуслуг либо лично в центре занятости населения по предварительной записи, или на портале «Работа в России» с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуг.

• С 01 июля 2021 пособия по безработице будут переводить на карты