" />

Давайте Пушкина читать!

7 июня 2021

В эти дни в библиотеках МБУК Чертковского района «МЦБ» проходят мероприятия, посвящённые Дню рождения великого русского поэта А.С.Пушкина и Дню русского языка. В рамках масштабной акции, объявленной Всероссийским музеем А.С.Пушкина проводятся литературные чтения, беседы, обзоры книг, в которых каждый может почувствовать себя сопричастным его великому гению.

4 июня читальный зал библиотеки посетили ребята школьного лагеря СОШ №2. Они стали участниками литературного часа «Давайте Пушкина читать!». О значении русского языка в жизни каждого человека рассказала местный поэт А.Д.Дрюкова. В ходе мероприятия ребята узнали о детстве, юности поэта, о первых его поэтических творениях. Узнали о правилах письма гусиными перьями и даже попробовали писать ими. А потом каждый, водя пальчиком по странице, прочитал пушкинскую «Сказку о рыбаке и рыбке».

Взрослые читатели, посетившие библиотеку, с большим удовольствием принимают участие в «минутках поэзии»: вспоминают школьные годы и читают, кто наизусть, кто по книге, пушкинские строки и говорят: «Спасибо, Пушкин, за певучий слог!»

Пушкинские дни в библиотеках района продолжаются.

• Давайте Пушкина читать!