3 июня 2021

Федеральным законом от 26 мая 2021 г. № 146-ФЗ внесены изменения в статью 5.1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Отменено обязательное медосвидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для отсрочки или освобождения от призыва. Медосвидетельствование будет проводиться по их заявлению.

Исключение будет предусмотрено для граждан, которые отказались от реализации права на отсрочку или освобождение, а также для тех, кто получил отсрочку по состоянию здоровья.

• Граждане, имеющие право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, будут проходить медкомиссию по своему заявлению