«Солнце – символ лета, тепла и долгожданных летних каникул»

2 июня 2021

1 и 2 июня в читальном зале Чертковской центральной детской библиотеки для ребят из пришкольных летних лагерей школы 1 и 2 проведён час информации «Солнце – символ лета, тепла и долгожданных летних каникул». Конечно же, была нескрываемой наша радость от встречи с ребятами, а ребят – с книгами и с библиотекой. Поздравили ребят с Международным днём защиты детей, обратив их внимание, что библиотека – самое безопасное место, это – территория добра и знаний.

Всем известно, что с нетерпеньем дети ждут день начала лета! Потому что много летом солнца, много летом света!

Вот небесному светилу и посвятили час информации, ведь 3 мая отмечается Всемирный день солнца. Ребятам в слайд-беседе рассказали о Солнечной системе, и о каждой планете. В рамках реализации цикла мероприятий по профориентации познакомили с профессией «астроном» и «космонавт». В обзорной беседе представили литературу по теме часа информации и провели литературную игру-викторину. На память о мероприятии остались классные фотографии!

• «Солнце – символ лета, тепла и долгожданных летних каникул»