Приглашение в профессию

28 мая 2021

25 мая 2021 года в Чертковской центральной библиотеке проведены индивидуальные беседы о выборе профессии для старшеклассников. Конечно же, многие выпускники и старшеклассники уже сделали свой выбор и готовы к поступлению в учебные заведения. В беседе уделили внимание профессиям, нужным в нашем регионе и, конкретно, в посёлке Чертково.

Особое внимание уделили профессиям для агропромышленного комплекса и сельского хозяйства, которые можно получить в Осиковском ПУ-95 Чертковского района.

В рамках проведения Года науки и технологий, а также в преддверии Дня химика, который отмечается в конце мая, рассказали о профессии «химики». Значение химии в экономике нашей страны огромно.

Химиками называют всех, кто связан с химической промышленностью, которая является отраслью тяжёлой промышленности. Рассказали о чертковском предприятие ООО ТД «Спектр-Пласт», которое напрямую относится к химической отрасли - занимается выпуском изделий из пластмассы. Компания занимается производством и реализацией продукции из пластика. Ассортимент поставляемых изделий насчитывает более 1000 наименований. Предприятия сотрудничает с Белоруссией, Украиной, Казахстаном, Киргизией, Арменией и в Российской Федерации имеет партнёров от Санкт-Петербурга до Тюмени.

Пожелав удачи и везения в сдаче выпускных экзаменов, порекомендовали задуматься и о профессиях, необходимым на малой Родине.

• Приглашение в профессию