" />

Конкурс рисунков «Донской край и казачья жизнь»

30 апреля 2021

Сегодня года в юртовом казачьем обществе «Сетраковский юрт» окружного казачьего общества Верхне-Донской округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в школе № 3 был проведен конкурс рисунков на тему «Донской край и казачья жизнь». В конкурсе приняли участие казачата с 1 по 4 классы.

Мероприятие организовали директор МБОУ Чертковской СОШ № 3 Кисляк Татьяна Сергеевна, начальник сектора по работе с казачьими обществами Чертковского района Артемов Владимир Александрович.

В мероприятии приняли участие сотрудники ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Чертковского района, казачья дружина Чертковского района.

Всем присутствующим начальник сектора по работе с казачьими обществами Чертковского района Артемов Владимир рассказал о казачьем донском крае и семейном быте казаков.

Далее было награждение грамотами участников конкурса рисунков «Донской край и казачья жизнь». Все участники получили грамоты, а призеры получили ценные призы за занятые первые места в конкурсе.

• Конкурс рисунков «Донской край и казачья жизнь»