«Донская казачка» ежегодный казачий конкурс

12 апреля 2021

В школе № 3 состоялся конкурс «Донская казачка» между учащимися 8-10 классов.

Конкурс проводился по четырем номинациям: знание традиций донского казачества, казачья кухня, казачий танец, казачья песня. Девушки продемонстрировала свой талант, артистизм и знания казачьей культуры и традиций.

Все участницы конкурса были награждены грамотами атамана юрта за участие в ежегодном конкурсе юртового казачьего общества «Сетраковский юрт» окружного казачьего общества Верхне-Донской округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Гостями конкурса были атаман юртового казачьего общества «Сетраковский юрт» старший вахмистр В. А. Артемов, ведущий специалист сектора ГКУ «Казаки Дона» С. А. Даниленко, первый заместитель (товарищ) атамана станичного казачьего общества «Чертково» А.В. Филатов.

• «Донская казачка» ежегодный казачий конкурс