" />

Фестиваль экологического туризма «Воспетая степь»

7 Апреля 2021

24 и 25 апреля 2021 года, в дни массового цветения тюльпанов, в Орловском районе Ростовской области на территории охранной зоны государственного природного биосферного заповедника «Ростовский», состоится межрегиональный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь».

Фестиваль ждет своих гостей на двух площадках. Первая из них расположена на прилегающей территории к визит-центру государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» (Ростовская область, Орловский район, поселок Волочаевский, улица Подстанционная, 5). Гостей фестиваля ждут праздничный концерт, интерактивные экспозиции, посвященные методам изучения и сохранения природы. Зоны активности будут функционировать 24 апреля (с 09.00 до 16.30) и 25 апреля (с 10.00 до 15.00) 2021 года.

На второй площадке (до которой можно будет самостоятельно добраться по указателям) гости фестиваля насладятся цветением степных тюльпанов и общением с уникальной природой долины Западного Маныча.

Собираясь на фестиваль, необходимо взять с собой удобную закрытую обувь и репелленты. Вход на интерактивные площадки будет осуществляться при наличии защитной лицевой маски.

• Фестиваль экологического туризма «Воспетая степь»