Заседание Совета по инвестициям

5 апреля 2021

В Администрации Чертковского района прошло заседание Совета по инвестициям при Главе Администрации Чертковского района на котором присутствовали члены Совета и приглашенные инвесторы.

Открыла и вела заседание глава Администрации Чертковского района Подгорная О.И.

В повестку заседания были включены  и заслушаны  вопросы по реализации в 2021 году на территории Чертковского района  6 инвестиционных проектов, в том числе:

- строительство МБДОУ Алексеево-Лозовский детский сад сметной стоимостью 254,3млн.руб. За 2020 год освоено 89,0 млн.руб. Выполнено 35% объема работ. План освоения в 2021 году – 165,3млн.руб.;

- подготовка и изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт МБОУ Чертковская СОШ №2 (7,3 млн.руб.) и МБОУ Маньковская СОШ (1,9 млн.руб.);

- о ходе строительства  Комплекса придорожного сервиса "ОАЗИС" на федеральной трассе М-4 "Дон" (гостиницы на 29 мест, ресторана на 49 мест, торгового центра, станции технического обслуживания автомобилей, мотеля на 26 номеров);

- о ходе строительства зерносушильного комплекса;

- о сроках начала  строительства ООО «Донсервисгаз» в с. Маньково-Калитвенское автомобильной газозаправочной станции.

Решено проводить постоянный мониторинг и контроль за ходом  реализации инвестиционных проектов на территории района, по каждому вопросу повестки приняты определенные решения.

• Заседание Совета по инвестициям