Утверждены тарифы на социальные услуги, оказываемые МБУ Чертковского района «ЦСО» на 2021 год

22 марта 2021

Состоялось заседание районной тарифной комиссии по вопросу утверждения тарифов на социальные услуги, оказываемые МБУ Чертковского района «ЦСО» на 2021 год

17 марта 2021 года состоялось заседание районной тарифной комиссии по вопросу утверждения тарифов на социальные услуги, оказываемые Муниципальным бюджетным учреждением Чертковского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» на 2021 год.

В целях реализации Федерального закона от 28.12.2013 №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», Областного закона Ростовской области от 03.09.2014 №222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области», во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24.11.2014 года №1236 «Об утверждении примерного перечня социальных услуг по видам социальных услуг», постановления Администрации Чертковского района от 30.03.2017 года № 281 «Об утверждении перечней социальных услуг, предоставляемых Муниципальным бюджетным учреждением Чертковского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»,  утверждены следующие тарифы:

-тарифы на социальные услуги, предоставляемые Муниципальным бюджетным учреждением Чертковского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в форме социального обслуживания на дому;

-тарифы на дополнительные услуги, предоставляемые Муниципальным бюджетным учреждением Чертковского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в форме социального обслуживания на дому;

-тарифы на социальные услуги, предоставляемые Муниципальным бюджетным учреждением Чертковского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в стационарной форме социального обслуживания.

Рост тарифов на социальные услуги на 2021 год в сравнении с действовавшими тарифами в 2020г. в среднем составил:

-по социальным услугам, предоставляемым социально-реабилитационными отделениями – на 2,2%;

-по социальным услугам, предоставляемым на дому- на 2,0%;

-по дополнительным социальным услугам, предоставляемым на дому – на 2,0% .

Утвержденные тарифы подлежат применению с 01.04.2021 года