Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

18 марта 2021

4 апреля 2021 года состоится старт Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Главная цель акции – привлечь внимание максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности.

Организаторами акции выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации»; Общероссийский Конгресс муниципальных образований; Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС).

Участниками акции выступают граждане всех возрастов, проживающие на территории РФ, особенно молодежь и лица старшего возраста.

Участники проходят регистрацию на официальном сайте Лиги здоровья нации (www.l igazn.ru).

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», которая является базовым элементом Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации - «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

7 апреля 2019 года, по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Общероссийского Конгресса муниципальных образований на территориях 254 муниципальных образований были открыты Маршруты здоровья «10 000 шагов» и прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Только зарегистрировано было 50 000 человек.

• Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»