Международная экологическая акция «Час Земли»

17 марта 2021

27 марта 2021 года с 20.30 до 21.30 состоится международная экологическая акция «Час Земли», которая ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF) совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Цель акции – привлечь внимание населения к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты.

В России акция впервые была организована в 2009 году, в ней приняли участие около 5 миллионов человек в более 20 российских городах, 10 субъектов Российской Федерации. В 2020 году мероприятие впервые проходило в виртуальном формате. В текущем году акция будет посвящена теме открытости экологической информации, лозунг – «#откройся».

Ростовская область традиционно принимает активное участие в акции. В знак неравнодушия к будущему планеты в городе Ростове-на-Дону на один час гаснет внешняя подсветка крупных архитектурных и инженерных сооружений, административных зданий. К акции присоединяются предприятия Ростовской области, образовательные учреждения, коммерческие организации и муниципальные образования.

Просим всех жителей Чертковского района присоединится к международной экологической акции «Час Земли».

• Международная экологическая акция «Час Земли»