Услуги налоговой службы можно получить в многофункциональных центрах

9 марта 2021

МИ ФНС России № 3 по Ростовской области информирует, что государственные услуги Федеральной налоговой службы можно получить в многофункциональных центрах.

В МФЦ предоставляются следующие услуги ФНС России:

1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

2. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве РФ о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

3. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

4. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков ( в части предоставления по запросам физических лиц и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

5. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей ( в части предоставления по запросам физических лиц и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

6. Предоставление справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

7. Прием заявлений на налоговые льготы.

• Услуги налоговой службы можно получить в многофункциональных центрах