Контроль исполнения земельного законодательства

4 марта 2021

01.03.2020 года в рамках осуществления муниципального земельного контроля в соответствии с планом проведения проверок в отношении физических лиц на I квартал 2021 года, утвержденным Постановлением Администрации Чертковского района №1548 от 21.12.2020 года, осуществлены 4 выездные проверки физических лиц исполнения действующего земельного законодательства на территории Осиковского сельского поселения Чертковского района.

В процессе проверки проводились следующие мероприятия по контролю, необходимые для достижения целей и задач проведения проверки:

1) Исполнение требований законодательства о недопущении самовольного занятия земельного участка или части земельного участка, в том числе использование участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок;

2) Исполнение требований законодательства об использовании земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель (или) разрешенным использованием.

3) Измерение границ и вычисление площади произведен прибором GNSS South Galaxy G1 (серийный номер SG1394117226397EDN, свидетельство о поверки АМП №0031040, выдано 18.08.2020, действительно до 17.08.2021).

В результате проверок нарушений обязательных требований или требований,  установленных муниципальными правовыми актами не выявлено.

• Контроль исполнения земельного законодательства