9 февраля 2021

Право на заключение социального контракта имеют семьи (граждане), имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

Величина прожиточного минимума на душу населения установленная постановлением Правительства Ростовской области за 2 квартал 2020 года составляет - 11 053 руб.

Основные мероприятия

- поиск работы;

- осуществление предпринимательской деятельности;

- ведение личного подсобного хозяйства;

- содействие в преодолении трудной жизненной ситуации;

Дополнительные мероприятия:

- профессиональное обучение;

- дополнительное профессиональное образование.

Получить более подробную информацию Вы можете получить в УСЗН Администрации Чертковского района каб. № 1, или по тел. 8 (863-87) 226-52.

• Управлением социальной защиты населения начата работа по заключению социальных контрактов в 2021 году