8 февраля 2021

2 февраля 2021 года состоялось заседание районной тарифной комиссии Администрации Чертковского района по вопросу утверждения качественных характеристик и стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению в 2021 году с учетом коэффициента индексации 1,049.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 12.01.1996 №8 «О погребении и похоронном деле», Областным законом Ростовской области от 03.05.2005 г. №303-ЗС «О предоставлении материальной и иной помощи для погребения умерших за счет средств областного бюджета» на территории Чертковского района постановлением Администрации Чертковского района от 05.02.2021 г. №225 «Об утверждении качественных характеристик и стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории Чертковского района»  утверждены следующие тарифы:

- стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших, оказываемые супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего (кроме погребения мертвого ребёнка по истечении 154 дней беременности), в размере 6424,98 рублей;

- стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в случае рождения мёртвого ребёнка, по истечении 154 дней беременности, оказываемые близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего, в размере 5528,73 рублей;

- стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников, либо законного представителя в размере 6424,98 рублей.

Специализированной организацией по оказанию гарантированных услуг по погребению на территории Чертковского района является МУП «Коммунальщик».

• Проведено заседание районной тарифной комиссии по вопросу утверждения стоимости услуг по погребению на 2021 год