"Безопасный город" скоро приступит к работе

5 февраля 2021

В настоящее время подрядчик ООО "СБ Сервис" проводит комплекс мероприятий по подключению системы видеонаблюдения к линиям электропередач АО «Донэнерго». Финансирование работ осуществляется за счет средств местного бюджета Чертковского района. Цена контракта составила 4 миллиона 468 тысяч рублей.

Камеры видеофиксации установлены в 16 различных точках поселка Чертково: пост ГИБДД на въезде в райцентр, площадь Победы, Привокзальная площадь, на улице Транспортная, переулках Пионерский, Северный.

Планируется, что система видеонаблюдения начнет работу в марте 2021 года.

Работа системы видеонаблюдения комплекса «Безопасный город» способствует повышению уровня безопасности дорожного движения, позволяет усилить контроль за возможными иными противоправными действиями отдельных граждан.