29 января 2021

Филиал № 11 ГУ – Ростовского РО ФСС РФ информирует

Филиал №11 ГУ-Ростовского региональное отделение ФСС РФ напоминает страхователям, что в текущем году для установления страхового тарифа на 2021 год необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности.

Порядок подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 31 января 2006 года № 55. Правила отнесения видов экономической деятельности к классу профессионального риска утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2005 №713.

Для подтверждения основного вида экономической деятельности  страхователю необходимо предоставить в территориальный орган ФСС по месту регистрации следующие документы:

1. Заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности; 2. Справку-подтверждение основного вида экономической деятельности; 3. Копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).

Указанные документы представляются на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

С целью сокращения времени для подачи документов на оказание услуги, упрощения процесса взаимодействия с территориальными органами Фонда, а также снижения трудозатрат страхователей, Фондом предоставляется возможность направления документов в электронной форме:

- с использованием Портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru);

с использованием спецоператоров (Контур, 1С, VipNet, и т.д.).

По всем вопросам обращаться в филиал № 11 по адресу: г.Миллерово, ул.Фрунзе,3, каб. № 6 или по телефону 8(86385)-2-52-73 (главный специалист Пиховкина Оксана Александровна).

И.о.директора филиала №11 А.А. Буданов.

• Начался прием документов по вопросу подтверждения основного вида экономической деятельности