Завершается Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

28 января 2021

С 18 января акция стартовала с серией онлайн мероприятий.

В социальных сетях была размещена информация о проведении акции, о блокаде Ленинграда, размещен онлайн-урок памяти "Жизнь детей блокадного Ленинграда" подготовленный МБУК "РСДК".

В образовательных учреждениях Чертковского района прошли уроки памяти "Блокадный хлеб" в память о погибших в годы блокады.

Главной задачей акции является не просто рассказать, напомнить о событиях тех лет, но и наглядно показать, на сколько сильными и стойкими были жители Ленинграда.

Центральной точкой проведения акции стала территория, расположенная рядом с магазином Магнит.

Акция была организована молодежной политикой Чертковского района в лице старшего инспектора Елены Буценко, при поддержке волонтерского отряда ПУ № 95 "Добро" вместе с руководителем отряда Лидии Седловской, работниками МБУК "РСДК" и МБУК "Импульс". Спасибо за помощь. Участниками акции стали жители поселка и учащиеся Чертковских СОШ № 1,2,3.

• Завершается Всероссийская акция памяти