Как создать резюме на портале «Работа в России»

28 января 2021

Для этого необходимо войти в личный кабинет на портале «Работа в России». Для того, чтобы добавить резюме, необходимо быть зарегистрированным пользователем!

Форма создания резюме состоит из нескольких тематических блоков:

·         Основная информация – фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол – заполняются при регистрации соискателя. Можно добавить свою фотографию. Указанная желаемая должность будет названием резюме.

·         Пожелания к вакансии – график работы и тип занятости; готовность к командировкам и переобучению; готовность к переезду.

·        Контактная информация

·         История трудовой деятельности – самый важный блок резюме. По нему работодатели будут оценивать профессиональные компетенции. Необходимо указать компании, в которых работали, должность в них и период работы, перечислить основные обязанности и достижения на этой должности. Писать лучше кратко, но содержательно.

·         Образование, профессия. Повышение квалификации/курсы.

·         Владение языками – нередкое серьезное преимущество.

·         Иные документы – водительские права, сертификаты.

·         Рекомендации – характеристики с прежних мест работы.

·         Личные и профессиональные качества – навыки и умения, которые не были отражены ранее в резюме и которые могут пригодится в работе.

Кнопки «Сохранить» и «Сохранить и опубликовать» станут активными только после заполнения всех обязательных полей.

Чтобы резюме стало видно работодателям, оно должно пройти модерацию. О статусе соискатель узнает из списка своих вакансий. На странице «Мои резюме» можно редактировать резюме, изменить видимость, дублировать резюме, поднять резюме в поиске на портале, удалить резюме.

Перейдя по ссылке подходящей вакансии, можно создать отклик на вакансию – кнопка «Откликнуться». Система предложит выбрать резюме для отправки. Также есть возможность написать сопроводительное письмо. Резюме с сопроводительным письмом будет отправлено работодателю, и на странице работодателя «Отклики и приглашения» появится новый отклик кандидата. Приглашение работодателя – это его реакция на резюме.

Работодатель может отправить приглашение в двух случаях: если он самостоятельно нашел резюме соискателя в базе портала либо если соискатель отправил свое резюме на интересующую вакансию.

Портал «Работа в России» доступен по адресу: www.trudvsem.ru

• Как создать резюме на портале «Работа в России»