Информирует центр занятости населения

22 января 2021

Гражданам, которые зарегистрированы в установленном порядке в качестве безработных, необходимо своевременно уведомлять органы службы занятости населения о своем трудоустройстве и других обстоятельствах, которые влияют на получение пособия по безработице.

При установлении фактов попытки получения или получения пособия по безработице обманным путем выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного. Сумма пособия по безработице подлежит возврату в добровольном или судебном порядке.

По всем случаям получения гражданами пособия по безработице обманным путем соответствующие материалы передаются в правоохранительные органы.

• Информирует центр занятости населения