Приходи служить в отдел внутренних дел по Чертковскому району

21 января 2021

Основными задачами Отдела МВД России по Чертковскому району являются обеспечение безопасности, прав и свобод граждан, пресечение и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка.

Юридически адрес подразделения: 346000, Ростовская область, Чертковский район, п. Чертково, ул. Петровского,38.

С 17 ноября 2020 года Отдел МВД России по Чертковскому району возглавляет подполковник полиции Грачев Сергей Александрович.

В Чертковском историко-краеведческом музее в 2015-2017 годах был оформлен зал № 5 «Воинской Славы».

Экспозиция построена по тематическому принципу.

Зал «Воинской Славы» разделён на несколько экспозиций: «Пограничные войска ФСБ Российской Федерации», «Донские казаки Сетраковского Юрта», «Милиция Чертковского района времени СССР», «Военно-морской флот Российской Федерации».

Особое внимание привлекает милицейская форма старого образца с наградами.

Представлены вниманию посетителей и фотографии Ветеранов Отдела внутренних дел - участников Великой Отечественной войны: Устиченко Кирилла Петровича и Полунина Максима Григорьевича.

В экспозиции представлены фотоматериалы представителей Чертковского ОВД, которыми гордится наш район:

- Сардак Иван Григорьевич - заслуженный сотрудник МВД СССР, награждён Орденом «Мужества»;

- Чайкин Вячеслав Григорьевич – награждён Орденом «Мужества» за задержание вооруженных преступников;

- Каминский Владимир Леонтьевич награждён Орденом «Мужества» за задержание вооруженных преступников;

- Корнеев Михаил Викторович - 27 ноября 2015 года Указом Губернатора Ростовской области назначен на должность заместителя Губернатора Ростовской области (вопросы взаимодействия с административными органами, профилактика правонарушений и экстремизма, организационного обеспечения деятельности мировых судей Ростовской области, казачества).

На службу в Органы внутренних дел

Отдел МВД России по Чертковскому району приглашает на службу юношей и девушек, годных по состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на сотрудников полиции.

Требования к кандидатам на службу:

-гражданство РФ

-возраст от 18 до 40 лет

-служба в вооруженных силах РФ (для юношей)

-образование не ниже среднего (полного)

-отсутствие судимости

Сотрудникам предоставляется:

1. Стабильная и своевременная заработная плата:

- рядовой и сержантский состав от 18 до 30 тысяч рублей.

-офицерский состав от 30 до 50 тысяч рублей.

2. Обеспечение вещевым имуществом, в том числе форменным обмундированием, служебным автомобилем.

3. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья.

4. Бесплатное медицинское обслуживание, в том числе и членов семей в ведомственных медицинских учреждениях.

5. При прохождении лечения заработная плата сохраняется.

6. Ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 до 60 дней.

7. Возможность отдыха в санаториях системы МВД России.

8. Возможность выхода на пенсию по выслуге 20 лет службы в органах внутренних дел.

Вакансии:

Оперативный дежурный

Помощник оперативного дежурного дежурной части

Участковый уполномоченный полиции Оперуполномоченный ГКОН

Оперуполномоченный ОУР

Полицейский (водитель) СОГ

Полицейский (кинолог) ООиКПиО

Полицейский ООиКПиО

Полицейский внутреннего поста ИВС

Полицейский ОППСП

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров Отдела МВД России по Чертковскому району по адресу п. Чертково ул. Петровского, 38, кабинеты 15, 16, второй этаж. Телефон для справок: 8(86387)2-26-88. 8 961-274-69-27 (руководитель ГРЛС Зубков Алексей Александрович)

• Приходи служить в отдел внутренних дел по Чертковскому району