О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов

15 января 2021

Администрация Чертковского района информирует о том, что согласно положениям ст. 50 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства, внедрении новых технологических процессов и осуществления инои деятельности должны применяться меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания.

Вышеуказанная деятельность, осуществляется только по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 30 апреля 2013 г. № 384 «О согласовании Федеральным агентством по рыболовству строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания».

На территории Ростовской области органом, осуществляющим согласование строительства и реконструкции объектов капитального строительства, внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания является Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

По вопросам, связанным с получением согласования, а также о порядке подачи документов, обращаться по адресу:

344002, ул. Береговая, 21 «в», г. Ростов-на-Дону, Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, отдел Предупредительного надзора за водными объектами рыбохозяйственного значения (начальник отдела Тарасенко Николай Николаевич), e-mail: prednadzor@rostov-fishcom.ru тел. 8(863) 299-04-25, 262-59-93.