Министерство труда и социального развития Ростовской области информирует

18 августа 2020

Во исполнение решения коллегии минтруда области от 05.08.2020 № 27-12/5693 и в продолжение ранее данных поручений информирую.

С 2021 года всем субъектам, в том числе и Ростовской области, предусмотрены средства из федерального бюджета на заключение с малоимущими гражданами (семьями) социальных контрактов.

Учитывая значительную финансовую поддержку (810,6 млн. рублей), будут пересмотрены подходы по организации данной работы, в результате которой социальный контракт должен стать индивидуальной программой повышения доходов и качества жизни для каждой нуждающейся семьи. В целях выявления граждан, желающих заключить в 2021 году социальный контракт, министерство труда и социального развития Ростовской области проводит предварительный опрос среди малоимущих граждан - анкетирование по направлениям, предусмотренным законодательством.

Результаты анкетирования будут обобщены и переданы в декабре т.г. в органы социальной защиты населения муниципальных образований по месту жительства семьи (гражданина) для оценки трудового и социального потенциала и заключения социального контракта.

Информация о предварительном опросе и бланк анкеты размещен на официальном сайте минтруда области по следующей ссылке: http://mintrud.donland.ru/MojoNews/Pages/ViewNews.aspx?pageid=120216&mid=123058 &id=52000.

Министр Е.В. Елисеева

• Министерство труда и социального развития Ростовской области информирует