" />

Заседание Совета по предпринимательству

17.06.2020 13:29 — 16:00

17 июня 2020 года в аудитории малого зала Администрации Чертковского района проведено очередное совещание с предпринимателями Чертковского района в рамках совместного заседания Совета по предпринимательству при Администрации Чертковского района.

В рамках проведения совещания были приглашены представители прокуратуры Чертковского района, субъекты малого и среднего предпринимательства Чертковского района.

В ходе проведенного совещания были рассмотрены вопросы:

- о текущей ситуации в сфере малого предпринимательства Чертковского района, о проблемных вопросах в сфере ЖКХ и на транспорте. Решение первоочередных задач по наполняемости бюджета, проблемах собираемости транспортного налога.

– о задачах, поставленных Президентом РФ по поддержке малого бизнеса и граждан в современных условиях в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. О взвешенном подходе при рассмотрении обращений представителей бизнеса и граждан в контрольно-надзорные органы и принятию оперативных решений по различным проблемным вопросам.

о надзорных функциях Прокуратуры района, об отмене внеплановых и плановых проверок малого бизнеса, об усилении мер межведомственного взаимодействия в решении насущных и проблемных вопросов в районе.