" />

Заседание Совета по предпринимательству

10.05.2020 13:26 — 11.05.2020 16:00

07 мая 2020 года в аудитории малого зала Администрации Чертковского района проведено очередное совещание с предпринимателями Чертковского района в рамках совместного заседания Совета по предпринимательству при Администрации Чертковского района и Межведомственной комиссии по снижению административных барьеров при Администрации Чертковского района.

В рамках проведения совещания были приглашены представители МУП «Коммунальщик», директор ООО «Объединение хлебопечения» Гохадзе А.В., а также субъекты малого и среднего предпринимательства Чертковского района – 7 человек.

Совещание проводилось в формате диалога с предпринимателями, в ходе которого были рассмотрены вопросы:

- О минимизации негативных последствий, возникших в связи с распространением коронавирусной инфекции.

- О ходе реализации Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части предоставления имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

- О формировании механизмов и условий поддержки бизнеса в текущих условиях. Приоритеты государственной поддержки бизнеса.

- О существующих формах финансовой поддержки за счет средств областного и федерального бюджетов.

Также, в рамках проводимого совещания были озвучены вопросы, интересующие предпринимателей Чертковского района и заслушаны ответы приглашенных служб.