Новости спорта

Первый этап X Спартакиады сельских поселений Чертковского района

4 февраля 2014 г. 14:48:00

1 февраля 2014 года в спортивном зале п. Чертково и в здании Дома детского творчества прошёл первый этап X Спартакиады сельских поселений Чертковского района 2014 года. Соревнования проводились по трем видам спорта: волейбол (мужчины), настольный теннис, армспорт (женщины). В соревнованиях приняли участие 11 сельских поселений: А- Лозовское с.п., Зубрилинское с.п., Кутейниковское с.п., Маньковское с.п., М-Александровсое с.п., Осиковское с.п., Сетраковское с.п., Сохрановское с.п., Чертковское с.п., Шептуховское с.п., Щедровское с.п.1

В соревнованиях по волейболу(мужчины) первое место заняла команда Шептуховское с.п., второе место- Чертковское с.п., третье место-А-Лозовское с.п., четвертое место- Маньковское с.п., пятое место- Сохрановское с.п., шестое место- Щедровское с.п., седьмое место- М-Александровское с.п., восьмое место- Осиковское с.п., девятое место- Кутейниковское с.п.;1

В соревнованиях по настольному теннису первое место- Сохрановское с.п., второе место- Щедровское с.п., третье место- Шептуховское с.п.; четвертое место- Чертковское с.п, пятое место- А-Лозовское с.п., шестое место- Зубрилинское с.п., седьмое место- Осиковское с.п., восьмое место- Кутейниковское с.п., девятое место- М-Александровское с.п., десятое место- Сетраковское с.п., одиннадцатое место- Маньковское с.п.;

В соревнованиях по армспорту (женщины) первое место –Щедровское с.п., второе место- Шептуховское с.п., третье место- Чертковское с.п.; четвертое место- М-Александровское с.п., пятое место- А-Лозовское с.п., шестое место- Сохрановское с.п., седьмое место- Осиковское с.п., восьмое место- Кутейниковское с.п., девятое место- Маньковское с.п.

1

1

Соревнования по Русским шашкам посвящённые Дню студента

4 февраля 2014 г. 14:45:00

26 января 2013 года  в ДК «Спартак» прошли соревнования по Русским шашкам, посвящённые Дню студента. В соревнованиях  приняли участие 10 человек. Первое место  заняла- Планида Лана, второе место-Косенко Виктория, третье место-Артамонова Анастасия.

Кубок по волейболу среди мужских команд

4 февраля 2014 г. 14:42:00

14

25 января 2014 года в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования на Кубок по волейболу среди мужских команд, посвящённые Дню освобождения Чертковского района от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие семь команд: п.Чертково, п.Меловое, с. М- Лозовка, с.М-Александровка, с.Маньково, с.Шептуховка, с.Сохрановка. Обладателями Кубка стала команда с.Сохрановка, на втором месте команда из п.Чертково, на третьем месте команда сл.М- Александровка.

Кубок освобождения Чертковского района от немецко-фашистских захватчиков

28 января 2014 г. 7:39:00

18 января 2014  года в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по мини-футболу на Кубок освобождения Чертковского района от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие 8 команд : «Юность»(с.Маньково), «Строитель»(с.Маньково), с.М-Александровка, с.М-Лозовка, сл.А-Ребриковская, «Северный»(х.Нагибин), «Динамо»(п. Чертково), п.Чертково. Соревнования проходили по двум подгруппам, в финальных играх сильнейшей оказалась команда сл.А-Ребриковская -1 место, на 2 месте - команда «Динамо» п. Чертково, на 3 месте- команда «Строитель»(с.Маньково).

1

1

Кубок 7 Героев Советского Союза

19 ноября 2013 г. 15:59:00

17 ноября 2013года в спортивном зале ДЮСШ прошли соревнования по футболу на Кубок 7 Героев Советского Союза. В соревнованиях приняли участие семь команд Чертковского района :«Строитель» (с.Маньково), с.Сохрановка, с.Михайлово Александровка, «Юность(с.Маньково), «ЛПУ» (с.Сохрановка), сл.Анно-Ребриковская, х.Малая Лозовка. Обладателем кубка стала команда «Строитель» (с.Маньково), второе место заняла команда сл.Анно-Ребриковской, на третьем месте команда с.Сохрановка. Лучшими игроками турнира были признаны: Мирошниченко Влад («Колос» сл.Анно-Ребриковская), Вацуро Иван(«Юность» с.Маньково, Головко Максим («Строитель» с.Маньково).

1

1

Второй этап областных командных соревнований Ростовской области 2013 года по шахматам

6 ноября 2013 г. 8:45:00

2 ноября в ДК «Спартак» п. Чертково прошёл второй этап областных командных соревнований Ростовской области 2013 года по шахматам среди сельских районов «Хрустальная ладья». В соревнованиях приняли участие команды п.Чертково, п.Тарасовский, сл.Кашары, г.Миллерово. Команду Чертковского района представляли: Ахтырский Владимир, Козинец Игорь, Косенко Виктор, Белоголова Светлана. По итогам соревнований команда п.Чертково проиграла г.Миллерово, сыграла вничью с командой сл.Кашары, выиграла у п.Тарасовский и заняла третье общекомандное место. Следующий тур состоится 16 ноября 2013 года в сл.Кашары.

1

1

1

Соревнования по футболу на Кубок «Золотая осень»

22 октября 2013 г. 9:19:00

19 октября 2013 года на стадионе с.Маньково-Калитвенское состоялись соревнования по футболу на Кубок «Золотая осень». Встречались команды с.Сохрановка и «Строитель»(с.Маньково-Калитвенское), в упорной борьбе по пенальти со счётом 6:5 обладателем Кубка стала команда «Строитель»(с.Маньково).

1

После окончание игры были подведены итоги футбольного сезона 2013 года. В Чемпионате Чертковского района по футболу участвовало 6 команд:

-«Родина»(с.Ольховчик);

-ФК «Остапенко»(х.Малая-Лозовка);

-«Строитель»(с.Маньково-Калитвенская);

-«Колос»(сл.Ан-Ребриковская);

-«Нива»(х.Нагибин);

-с.Сохрановка.

Игры проводились в два круга, с 9 июня по 21 августа.

По итогам Чемпионата третье место заняла команда «Строитель»(с.Маньково),набрав при этом-19 очков, на втором месте команда с.Сохрановка ( 21 очко), и Чемпионами Чертковского района 2013 года стала команда «Колос»(сл.Ан-Ребриковская).

23 сентября 2013 г. 13:00:00

21 сентября на стадионе х. Новостепановского Щедровского сельского поселения прошли соревнования по футболу на супер Кубок. Встречались: команда «Колос» сл.Ан-Ребриковской (обладатели Кубка Чемпионата Чертковского района 2013 года) и команда с.Сохрановка (обладатели Кубка «Золотая осень»). Игра закончилась со счётом 4:1, обладателями супер Кубка Чертковского района стала команда с. Сохрановка.

1

1

3-й лёгкоатлетический пробег «Встреча друзей», посвящённый 70-летию освобождения Чертковского района от немецко-фашистских захватчиков.

19 сентября 2013 г. 10:10:00

15 сентября на территории Чертковского района прошёл 3-й лёгкоатлетический пробег «Встреча друзей», посвящённый 70-летию освобождения Чертковского района от немецко-фашистских захватчиков. Соревнования проходили на дистанциях -30км.,15км.,3км.,1км., стартовали участники от сл. Анно - Ребриковской и финишировали в с. Маньково.  В пробеге приняли участие 54 человека в возрасте от 10 до 74 лет из г.Ростова-на-Дону, г.Луганска, г. Старобельска, г.Таганрога,г.Алчевск,г.Ярославль,п.Чертково,с.Маньково,сл.Ан-Ребриковской.

1

На дистанциях 30 и 15км. соревнования проводились по различным возрастным категориям. Два представителя п. Чертково приняли участие на дистанции 30км. В возрастной категории 50-59 лет первое место занял наш спортсмен- Косых Юрий(результат-2ч.01мин.46сек.), в возрастной категории 18-39 лет второе место занял Гребенюк Руслан(результат-3ч.19мин.30сек.).

1

На дистанциях 3 и 1км. приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Чертковского района. На дистанции 3км победителями стали- Кожушко Ольга(Ан-Ребриковская СОШ)(результат-11мин.19сек.) и Набокин Вадим (Ан-Ребриковская СОШ)(результат-9мин.12сек.), на дистанции 1км.-Чорней Маша(Маньковска СОШ)(результат-4мин.57сек.) и Беспальцев Дмитрий(Маньковска СОШ)(результат-4мин.39сек.).  1

1

День физкультурника

14 августа 2013 г. 13:04:00

10 августа на спортивных площадках Чертковского района  прошли соревнования, посвящённые Дню физкультурника.

На спортивной площадки парка культуры и отдыха  им.М-Горького прошли соревнования по волейболу среди мужских команд, посвященные Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие четыре команды: п. Чертково, с.Шептуховка, с.Алексеево-Лозовка, ЧЗК с. Малая Лозовка. Первое место заняла команда с.Шептуховка, втрое место у команды п.Чертково, третье место заняла команда из ЧЗК с. Малая Лозовка

1 1

Так же на  площадке парка культуры и отдыха  прошли соревнования по армспорту, посвященные Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие 30 человек из п.Чертково, с.Осиково, с.Шептуховки, с.М-Александровки, х.Полтава, с.Ал-Лозовка, с.Маньково. Соревнования проводились в 10 весовых категориях  среди мужчин (6 весовых категорий) и  среди женщин(4 весовых категории). В каждой весовой категории были определены победители и призёры соревнований.

В ДК «Спартак» МБУК «Импульс» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди девушек, посвященные Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие 15 спортсменок Чертковского района из: сл. А-Ребриковской, с. Т-Меловское, с.М-Александровки, с. Шептуховки, п. Чертково. Первое место с результатом 83 очка из 100 заняла Передериева Наталья(п.Чертково), второе место Кравцова Елена(с.Шептуховка)-79 очков, третье место заняли две спортсменки-Кожушко Ольга(сл.А-Ребриковская) и Абдулкадырова Ксения(с.М-Александровка) с одинаковым результатом 77 очков.

На спортивной площадки с.М-Александровка проводились соревнования по городошному спорту, в трёх возрастных категориях: ветераны, молодёжь, дети. В каждой возрастной категории были определены победители и призёры.